Важное сообщение!
Новости

Обзор популярного центра для чистки и ухода за оружием MTM RMC-1-30 MC Compact

Правильный уход за оружием невозможен без специальной «химии» и соответствующего набора инструментов. Одним из важнейших условий качественной чистки оружия является удобная подставка. Такая подставка может быть представлена в виде станка или специализированного центра для чистки и ухода за оружием. Популярным вариантом такого изделия является комплект RMC-1-30 MC Compact производства американской компании MTM.  

RMC-1-30 MC Compact предназначен для комплексного технического обслуживания любого охотничьего оружия с длинным стволом – от дробовиков с отъёмными стволами и высокоточных винтовок до популярной в России PCP-пневматики. Главные преимущества «Компакта» - его надёжность, портативность и высокий уровень функциональности. Compact  изготовлен из качественных полимерных материалов, что обеспечивает его малую массу, прочность и нечувствительность к сильнодействующей оружейной «химии». В названии центра RMC-1-30 MC недаром присутствует слово «компактный»: его общая длина составляет 59,5 см, ширина - 28 см, а толщина (высота) – всего 9 см. Высота центра в рабочем (собранном) положении – около 255 мм. Общая масса изделия (без упаковки) – 1750 граммов.

RMC-1-30 MC Compact  имеет ряд конструктивных и эксплуатационных особенностей. Центр состоит из неглубокого поддона ярко-красного цвета и двух чёрных подставок для фиксации оружия. Форма внутренней части подставок обеспечивает наклон оружия в сторону дульной части ствола, что необходимо для удобства чистки и предотвращения затекания агрессивной «химии» в ствольную коробку оружия. При необходимости центр Compact в процессе хранения и транспортировки может быть использован совместно с пластиковым ящиком для стрелковых аксессуаров A-760-40 Shooting Accessory Box. То есть, вы просто ставите один ящик на другой и переносите их одновременно. В центральной части поддона «Компакта» имеется сквозное отверстие прямоугольной формы, предназначенное для ручки «Бокса».

Важной отличительной чертой центра для чистки оружия RMC-1-30 MC Compact  является его портативность, что обусловлено разборной конструкцией. В разобранном положении подставки для оружия хранятся внутри поддона, где они прикрываются прозрачными сдвижными крышками. Сборка центра для чистки оружия очень простая, занимает буквально несколько секунд и заключается в установке подставок в специальные гнёзда по краям поддона. В собранном виде конструкция центр RMC-1-30 MC не имеет люфтов, удобен в эксплуатации, позволяет собрать в одном месте все инструменты и расходники для чистки оружия. Перед началом работы в ножки поддона «Компакта» вставляются специальные резиновые наконечники. Благодаря этому, при обслуживании оружия Compact  не скользит по рабочему столу, что обеспечивает эффективную чистку и необходимый уровень вашей безопасности.

В процессе чистки оружия ёмкости с сольвентами и маслами располагаются в специальных гнёздах поддона RMC-1-30 MC Compact , что предохраняет вас и вашу мебель от неосторожного опрокидывания «химии». Это особенно важно в случае чистки оружия в домашних условиях, что характерно для подавляющего большинства охотников. В отсеках поддона вы также можете в удобном для вас порядке разместить все необходимые расходники и инструменты – от патчей до ершей.

При чистке длинноствольного оружия много неудобства доставляют шомполы, которые вечно падают и постоянно мешаются. При использовании центра RMC-1-30 MC Compact эта проблема полностью решена. Теперь вы можете удобно фиксировать ваши шомполы в специальных креплениях на боковых поверхностях стоек для установки оружия. Для предотвращения перекашивания длинных шомполов с тяжёлой ручкой в стойках предусмотрены сквозные отверстия – для надёжной фиксации кончика шомпола. 

Разработчики RMC-1-30 MC Compact позаботились о сохранности внешнего вида вашего оружия, снабдив V-образные углубления в стойках мягким резиновым покрытием. Благодаря этому решению, полированный орех приклада вашей любимой винтовки и воронение её ствола не будут получать повреждения в процессе чистки. Обратим ваше внимание на то, что центр Compact предназначен не только для чистки и профилактики оружия, но и для облегчения ряда таких важных и сложных работ как: разборка и сборка оружия, установка и юстировка оптического прицела, «холодная» пристрелка оружия при помощи лазерного патрона, монтаж различных аксессуаров и т.д.  

Портативный центр для обслуживания оружия RMC-1-30 MC Compact одинаково хорошо подойдёт как для регулярного использования в условиях малогабаритной квартиры, так и для обслуживания оружия во время ваших выездов на стрельбище.  

Купить центр для чистки и ухода за оружием MTM RMC-1-30 MC Compact Вы можете в нашем интернет-магазине 009.RU с доставкой по всей России. Следите за новостями на сайте, в социальных сетях (ВКонтактеFacebook), и Вы первыми узнаете о проводимых акциях, новинках, сможете более подробно ознакомиться с нашими товарами. 

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться к консультантам по электронной почте info@009.ru или по телефонам +7-985-456-90-09+7-495-589-54-33.

Комментарии ()
Вы должны Авторизоваться чтобы оставлять комментарии.
Другие статьи
Вы можете подписаться на наши новости
Перейти к сравнению (0)