Важное сообщение!
Новости

Ножи MORAKNIV - практичное совершенство из Швеции

В далеком 1891 году в маленькой, вновь основанной шведской мастерской по изготовлению саней, тележек и ножей, началось производство ножей «для себя». Уже в 1904 году в мастерской работало 10 сотрудников, которые сосредоточились исключительно на производстве ножей и производили 19 000 ножей в год. В 1912 году один из сотрудников мастерской был уволен и с бывшим коллегой основал собственную ножевую фабрику, через сотню лет ставшей основой компании Morakniv.

В 2005 году, после ряда приобретений и слияний, компания была переименована в Mora of Sweden, а также зарегистрированы 3 торговые марки, одна из которых – Morakniv. С 2016 года по настоящее время компания называется Morakniv AB. В настоящее время шведские специалисты при разработке новых моделей ножей руководствуются многолетним, 130 – летним опытом всех фирм-производителей, которые в 2005 году под своим началом были собраны компанией.

В ассортименте Morakniv – тысячи моделей ножей, вобравших опыт профессионалов всего мира, лучшие, в первую очередь шведские стали и новейшие технологии: Для большинства универсальных клинков и всех разновидностей туристических моделей, ножей для выживания, тактических, охоты, рыбалки, классики, в том числе повседневного пользования, используют три вида шведской стали Sandvik:

  • нержавеющие стали, 12С27 и 14C28N, с закалкой до твердости (56-58НRC) и (58-60НRC), соответственно;
  • углеродистые стали (carbon и triflex – модификация углеродистой стали, обладает мягкой поверхностью, устойчивой к растяжению, точный состав не разглашается), твердость (58-61HRC);
  • ламинированные (твердая сердцевина из очень твёрдой углеродистой стали, закаленная до 60-61 HRC и более мягкие обкладки из антикоррозийной стали). Такое конструкционное решение объединило качества обеих сталей, сочетая прочность клинка, способность длительно держать заточку, гибкость клинка и устойчивость его к окислению.             

Более подробную информацию о всей продукцией MORAKNIV можете найти по этой ссылке.

Подписывайтесь на нашу новостную ленту, следите за новостями на сайте, в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook), и Вы первыми узнаете о проводимых акциях, новинках, сможете более подробно ознакомиться с нашими товарами. 

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться к консультантам по электронной почте info@009.ru или по телефонам +7-985-456-90-09 , +7-495-589-54-33.

Перейти к товару        Перейти в каталог

Комментарии ()
Вы должны Авторизоваться чтобы оставлять комментарии.
Другие новости
  • Все для релоадинга от REDDING
    16 апреля 2024, 12:00
    Все для релоадинга от REDDING
    Компания Redding Reloading Equipment, США, одна из старейших в мире производителей оборудования для релоадинга, начала свою деятельность в 1946 году. Оборудование для релоадинга единственная сфера деятельности компании на протяжении более 70 лет.
  • Бушинговые матрицы Redding Type S разных калибров
    19 марта 2024, 12:00
    Бушинговые матрицы Redding Type S разных калибров
    Матрицы Redding - законодатели на рынке высокоточной стрельбы, используют лучшие материалы, детали матриц - из лучшей стали, обработаны на высокоточных станках, не содержат компромиссный алюминий и пластик.
  • Поступление на склад
    12 марта 2024, 12:00
    Поступление на склад
    Большое поступление всемирно известных брендов APS, RAG, Zaчёт.
Вы можете подписаться на наши новости
Перейти к сравнению (0)