Важное сообщение!
Новости

Брендовое оборудование от Dillon Precision, США - доступное Эльдорадо для релоадеров России

1. О бренде «Dillon Precision» и компании Dillon Precision Products, Inc.

      В мире более 100 лет существует ряд компаний, успешно обеспечивающих спортивные клубы и стрелков - любителей перезарядки ранее использованных патронов для огнестрельного оружия (релоадеров) необходимым оборудованием. Компания и бренд Dillon Precision Products, Inc., продукты которой представлены в данной статье, основана сравнительно недавно, в 1977 году. Несмотря на сравнительную «молодость» компании, предлагаемый ею в течение последних десяти лет и в настоящее время все более развивающийся и отличающийся своей точностью комплекс оборудования, заставил говорить о себе релоадеров всего мира, превратил ее в лидеры данного рыночного сегмента.

      Бренд Dillon Precision происходит от фамилии его основателя Майка Диллона, который в сочетании с понятием Precision (прецизионная точность) отражает её значение и приоритет в продуктах бренда.

      В настоящее время Dillon Precision Products, Inc. – успешная, одна из наиболее статусных и известных в мире компания, производящая под брендом Dillon Precision высококачественные высокоточные станки, комплектное сопутствующее оборудование и аксессуары премиум-класса для перезарядки ранее использованных патронов практически полного спектра типов и калибров. Мировой Премиум-Статус достигнут благодаря инновациям, вниманию к деталям и ориентации на клиентов, реально  превращающей случайных рядовых покупателей в сотрудничающих с компанией постоянных пользователей-консультантов, соавторов технических требований к основным продуктам данного бренда.

      Инновационные станки, инструменты и приспособления, известные на рынке под брендом  Dillon Precision, превосходят самые смелые ожидания взыскательных стрелков по автоматизации и универсальности процесса перезарядки патронов. Команда Dillon Precision прекрасно знает существующее снаряжение в мире, предвидит будущие запросы стрелковой элиты, тесно сотрудничает с компаниями – партнерами (Double-Alpha Academy, Нидерланды, RAK Systems). Станки премиум-класса компании и созданные совместно с партнерами сопутствующие аксессуары, представленные на рынке под брендом  Dillon Precision, превосходят по гибкости, универсальности и автоматизации многие модели даже наиболее продвинутых конкурентов.

     Все необходимое для релоадинга любых калибров Dillon Precision производит в любых экономически обоснованных объемах и комплектно, учитывает запросы рядовых и продвинутых пользователей в странах всех континентов, находя, при необходимости, избирательные решения.

     Премиум-класс продуктов бренда нашел отражение в гарантиях компании. Никаких гарантийных талонов, регистрационных или серийных номеров оборудования в компании не предусмотрено. Тем не менее, надежность оборудования такова, что независимо от того, является ли пользователь первым владельцем техники для релоадинга от Dillon Precision, или десятым, любое оборудование  для снаряжения патронов собственного производства при обращении в компанию потребителями любой из стран обеспечивается правом пожизненной гарантии.

      В настоящее время оборудование для релоадинга от Dillon Precision доступно широкому кругу пользователей в России.

2. Основной ассортимент оборудования для релоадинга от бренда Dillon Precision.

Основной ассортимент оборудования для релоадинга от бренда Dillon Precision включает:

  • Комплекты для снаряжения патронов «Самое необходимое», включая станки в различной комплектации, для калибров различных диапазонов и степени автоматизации (всего 5 моделей), с различным набором матриц, электронными весами, цифровым штангенциркулем, лотками для капсюлей, смазкой для гильз, калибрами для гильз, гаечным ключом, монтажным комплектом, справочными руководствами, комплектами обновления, которые продаются отдельно.
  • Станки для снаряжения патронов в различной комплектации, практически любых диапазонов калибров, скоростей снаряжения и степени автоматизации (всего 8 моделей).
  • Машина для обработки гильз CP 2000 с опциями: триммером, обрезной матрицей, стандартной и обрезной головками штампа, универсальной декапсюлирующей матрицей и др.
  • Базовый пресс RL 550 с ручной установкой капсюлей.
  • Устройство автоматической подачи гильз XL 750 & XL 650 Casefeeder, комплекты обновления, сменные диски, адаптеры, бушинги, калибры и др.
  • Аксессуары к станкам для снаряжения патронов, включая питатели пуль со сменными аксессуарами, электронные весы и дозаторы пороха с датчиками контроля, адаптеры, сенсоры, сменные стойки, подставки для установки станков и др.
  • Необходимые матрицы под широкий спектр калибров, в комплектах и поштучно.
  • Набор инструментов от Dillon Precision.

3. Оборудование для релоадинга от Dillon Precision, доступное в России в настоящее время.

3.1. Станок для снаряжения патронов Dillon XL750.

      Станок для снаряжения патронов Dillon Precision XL750 Reloader, 75028 – наиболее универсальная, высокоскоростная и автоматизированная новинка бренда, эволюционная модель с 5-позиционной прогрессивной перезагрузкой, объединившая достоинства и лучшее функциональное исполнение двух наиболее успешных предшествующих моделей:

  •  Улучшена система индексации, упрощающая работу.
  •  Безотказно работающий механизм подачи гильз.
  •  Надежная и эффективная система заправки.
  •  Взаимозаменяемость и совместимость важнейших аксессуаров с предшествующими моделями, от усиленных креплений до инструментальных головок, комплектов для переоборудования калибров, матриц, лотков и многого другого.
  •  Станок снабжен отдельной станцией для дополнительного датчика уровня пороха.
  •  При каждом движении рукоятки плита для установки гильз автоматически индексируется, обеспечивая своим поворотом готовность к одной последующей рабочей позиции.
  •  В станке, в зависимости от калибра и типа патронов, используются стандартные 7/8" x 14 матрицы.
  •  Обеспечивает перезарядку всех популярных пистолетных и винтовочных калибров, позволяет снаряжать обычные винтовочные патроны от .17 Hornet до популярных сборок Magnum с пояском-упором на гильзе, также включая пистолетные калибры от .32 ACP до 50 S&W.

Обеспечивая соблюдение принципа комплексности, в состав базового станка Dillon Precision XL750 Reloader также входят:

  •  Дозатор пороха с регулируемыми "мерками" объема, соответственно:
  •  для экструдированного пороха: малого (0,13-0,97 грамм); большого (0,971-3,56 грамм);
  •  для пороха со сферическими гранулами: (1- 3,88 грамм).
  •  При поставке установлен дозатор малого объема.
  •  Измерение объемов пороха автоматическое.
  •  Система капсюлирования под большой или малый стандарт.
  •  Система уведомления о кончающихся капсюлях.
  •  Матрица для пороха.
  •  Набор для переустановки калибра.
  •  Платформа под матрицы.
  •  Набор ключей.

В базовую комплектацию XL750 не входят, но могут понадобиться дополнительно:

  •  Набор матриц под нужный вам калибр.
  •  Штангенциркуль с циферблатом.
  •  Транспортирующий лоток для капсюлей.
  •  Смазка для гильз с узким горлышком.

3.2. Устройство подачи гильз Dillon Precision для .22-250 и выше.

   Электрический питатель гильз Dillon XL 750 & XL 650 Case-feeder, используемый в 2-х моделях станков Dillon, – один  из ключевых механизмов, с плавной бесступенчатой регулировкой скорости подачи гильз в диапазоне от 0 до 8 об/мин потенциометром, установленном на приемной воронке. Двигатель питателя оснащен универсальным источником питания, пригодным как для отечественных, так и для зарубежных электросетей.  Для адаптации к одной из 2-х сетей с разным напряжением (110 В / 60 Гц или 220 В / 50 Гц) достаточно поменять вилку сетевого питания. Питатель обеспечивает гильзами заданного калибра процесс снаряжения патронов. Средняя скорость снаряжения: 800-1000 патронов / час.

       Норма загрузки гильзами чаши питателя по мощности привода – до 50% её емкости. Включенный в сеть питатель автоматически ориентирует латунную гильзу горлышком вверх, заполняет трубку питания гильзами, отключается, когда трубка заполнена и автоматически запускается, когда трубка опорожнятся. Высота станка от основания с установленным питателем составляет 825,5мм.

       Гильзы в приемную чашу питателя поступают через регулируемое входное окно в манжете, которой оснащена приемная чаша питателя. Гильзы попадают на  дефлектор, что позволяет расширить возможный диапазон калибров гильз снаряжаемых патронов. Дисковые пластины питателя, подающие гильзы, адаптированы своими профилями под гильзы заданного калибра и унифицированы для станков 3-х моделей: XL650 / XL1050 / 1100 / XL750. Питатель Dillon XL 750 & XL 650 Case-feeder позволяет снаряжать, как обычные винтовочные патроны от .17 Hornet до популярных сборок Magnum с пояском-упором на гильзе, так и пистолетные калибры от .32 ACP до 50 S&W.

3.3. Устройство дозирования и подачи пуль Dillon Precision .308.

      Станки Dillon Precision серии XL популярны у пользователей благодаря отличной  работе встроенных устройств. Новое устройство подачи (дозатор) пуль к станкам Dillon производится серийно по лицензии RAK Systems – партнера  Dillon, популярно во всем мире, эффективней других станочных пулевых дозаторов,  его дизайн компактен и универсален, оно превосходит по гибкой универсальности и уровню автоматизации многие модели конкурентов.

      Конструкция дозатора позволяет устанавливать эффективный дисковый сортировщик пуль на устройство подачи, исключая увеличение пространства, необходимого другим системам.       Монтаж и настройки дозатора проще, он более надежен, технологичен,  долговечен.

      Наличие отдельных блоков дозировки пуль позволяет быстро менять головки инструмента под одинаковый калибр без необходимости снимать и перенастраивать головки дозирующих блоков. Запатентованный блок дозировки пуль эффективен конструктивно, исключает необходимость использования любых пружин и небольших пластиковых деталей в головке блока и работает исключительно на гравитации и оригинальном геометрическом дизайне. Из винтовочных калибров дозатор работает с пулями .223 и .308.

      Двойной адаптер питания дозатора 110/220 В входит в состав комплекта.

3.4. Электронные весы Dillon Precision D-Terminator.

      D-Terminator – электронные высокотехнологичные высокоточные весы вместимостью 1500 гран, с большим подсвеченным ЖК-дисплеем и сенсорным экраном, упрощающим пользование, чтение и обслуживание. Питание весов D-Terminator – от четырех батареек AA (в комплекте) или от прилагаемого адаптера переменного тока. Весы оборудованы антистатическим ветровым экраном и поверочным грузом. 

Особенности:

  • Точность: до +/- 0,1 гран или 0,01 грамма.
  • Размеры, см: 20 x 17 x 6,5; (5,5" x 6,75" x 2,5").
  • Платформа, диаметр, см: 8; (3,25").
  • Автоматическое отключение для увеличения срока службы батареи.
  • ЖК-дисплей: подсветка; переключатель «вкл. / выкл».
  • Функции: обнуление; смена режимов.
  • Калибровка: поверка 100-граммовым грузом.
  • Антистатический ветровой экран.
  • Материал дозатора пороха; нержавеющая сталь.
  • Электронные весы D-Terminator адаптированы для работы с триклером CED Ultimate Pro – для сверхточной навески пороха при перезарядке патронов для высокоточных винтовок. 

3.5. Датчик контроля пороха Dillon Precision.

      Функция датчика контроля пороха Dillon – обеспечить звуковое и визуальное напоминание о необходимости пополнить резервуар для пороха при уменьшении его в резервуаре до 1000 гран  звуковым сигналом и включением яркого светодиода.

3.6. Высокоточные твердосплавные матрицы серии Carbide в комплектах.

      Матрицы под заказанные калибры поставляются в комплектах со станками серии XL или отдельно, поштучно и в наборах. Качество каждой матрицы, установленной на станок для снаряжения патронов, их конструкция, марка стали, точность и технология обработки  влияют на качество и точность снаряжаемых патронов. На мировых рынках релоадинга высокоточные твердосплавные матрицы, будучи важнейшими компонентами станков – также как и станки серии XL модельного ряда Dillon – продукты премиум-класса, с деликатным статусом, который сложно заработать, еще сложнее – подтверждать много лет. 

Высокоточные твердосплавные матрицы серии Carbide поставляются в 3-х разных комплектах, содержащих по 3 матрицы. Каждый из 3-х комплектов предназначен для выполнения 4-х начальных операций снаряжения патронов разного калибра на станках модельного ряда Dillon:

  • декапсюлирование и калибровки;
  • посадки пуль;
  • обжима.

      Комплект Dillon Carbide Pistol .45 ACP/GAP (Three-Die Sets) содержит 3 твердосплавные высокоточные матрицы для снаряжения .45 ACP/GAP.

      Комплект Dillon Carbide Pistol Dies 10мм (Three-Die Sets) содержит 3 высокоточные твердосплавные матрицы для снаряжения патронов 10 мм.

      Комплект Dillon Carbide Rifle .308 Win (Three Die Set), содержат 3 высокоточные твердосплавные винтовочные матрицы для снаряжения патронов .308 Win.

3.6.1. Особенности матриц Carbide Pistol .45 ACP/GAP и Carbide Pistol Dies 10мм:

Особенности матриц для декапсюлирования и калибровки Carbide Pistol .45 ACP/GAP и Carbide Pistol Dies 10мм:

  • Наличие уникального «плавающего декапсюлирующего» узла с пружинной защелкой, сбрасывающей отработанный капсюль со штифта.
  • Оснащение длинным коническим твердосплавным калибрующим кольцом с закругленным отверстием. Увеличение его начального радиуса повышает качество калибровки и плавность нагрузки.

Особенности посадочных матриц Carbide Pistol .45 ACP/GAP и Carbide Pistol Dies 10мм:

  • Возможность быстрого съема без потери регулировки для быстрой разборки и чистки с удалением из матрицы пулевой смазки и стружки, гарантируя этим постоянную глубину посадки.
  • Содержит посадочный шток и зажим, позволяющий без его вывинчивания из корпуса матрицы
  • изъять вставку матрицы и заменить посадочный шток с круглым наконечником на шток с полукруглым наконечником.
  • Используются 2 посадочных штока в новом 2-стороннем варианте, упростившем удаление штифта, переворот посадочного штока, выполнение регулировок глубины посадки пуль.  Минимизировано время операций.
  • Удаление вставки матрицы для очистки не требует изменения регулировки обжима.
  •      Особенность обжимных матриц Carbide Pistol .45 ACP/GAP и Carbide Pistol Dies 10мм:
  • Быстрое удаление вкладыша матрицы для очистки, не требующее изменения регулировки обжима. Вставка матрицы щелчком зажима извлекается в руку для очистки, что особенно полезно при загрузке свинцовых пуль.

3.6.2. Особенности матриц Carbide Rifle .308 Win

Особенности матриц для декапсюлирования и калибровки Carbide Rifle .308 Win:

  • Осуществляется единой полноразмерной матрицей.
  • Матрица выполнена с жесткими минимальными допусками к размерам гильз.
  •   Позволяет снаряжать патроны для полуавтоматического и автоматического оружия.
  •   Долговечна, стойка к царапинам, но смазка необходима.
  •   Для правильной регулировки матрицы рекомендуется использовать датчик положения.
  • В середине декапсюлирующего стержня расположен твердосплавный расширительный шар, формирующий и облегчающий расширение шеек гильз верхним начальным усилием.
  • Если гильза застревает, разборная конструкция узла позволяет использовать его в качестве съемника застрявшей гильзы.

Особенности посадочных матриц Carbide Rifle .308 Win:

  •  При посадке пули ее удержание и стабилизация движения строго прямо, соосно с матрицей в течение всего процесса посадки, обеспечивается конструктивным исполнением матрицы.
  •  Её правильная настройка обеспечивает соосность с пулей, а единственным измеримым биением будет то, которым обладает сама пуля.

Особенности обжимных матриц Carbide Rifle .308 Win:

  •  Центрирование горловины и корпуса гильзы, способствующее выравниванию всей гильзы для более равномерного обжима обеспечивается конической конфигурацией обжимной матрицы.
  •  Матрица предпочтительна для снаряжения патронов к полуавтоматическому огнестрельному оружию с отрывными коробочными магазинами и к огнестрельному оружию рычажного действия с трубчатыми магазинами.
  •  Винтовочные матрицы от Dillon способны удовлетворить более жесткие требования, как к точности снаряжения патронов, так и к точности стрельбы, требуемой современными стрелками.

3.7. Матрицы Dillon .308 и Dillon .223

      Для снаряжения патронов .308 Win и .223  на станках модельного ряда Dillon используют, высокоточные инновационные винтовочные матрицы, соответственно, наборов Three Die Set 308 Win .308 Steel Rifle и Three Die Set .223 Steel Rif,  выполняющие 4 начальные операции снаряжения:

  •  матрица для калибровки и декапсюлирования гильз;
  •  посадочная матрица для пули;
  •  матрица для обжатия с конусом.

      Обе калибровочно-декапсюлирующие матрицы - полноразмерные, с контролируемыми минимальными допусками, с размерами для снаряжения патронов полуавтоматического и автоматического огнестрельного оружия. Для правильной настройки матриц рекомендуется использовать пространственный измеритель. В средней части выталкивающего стержня матриц содержится шариковый твердосплавный расширитель, обеспечивающий плавность и равномерное расширение шейки гильзы усилием сверху и облегчение извлечения. Если гильза застревает, разборная конструкция узла матриц используется в качестве съемника застрявшей гильзы.

      Обе посадочные матрицы для пуль, благодаря внутреннему конструктивному исполнению, позволяет во время процесса посадки держать пулю прямо, соосно матрице. После правильной настройки матрицы единственным измеримым биением будет то, что присуще пуле.

      Обе конусные обжимные матрицы выполнены со специальной конфигурацией для центрирования, как горлышка гильзы, так и её корпуса, калибруя всю гильзу для равномерного обжима. Винтовочные матрицы Dillon разработаны с учетом жестких требований к точности патронов и меткости стрельбы. Матрица с коническим обжимом более подходит для снаряжения патронов к полуавтоматическому огнестрельному оружию с коробочными магазинами, и огнестрельному оружию рычажного действия с трубчатыми магазинами.

Следите за новостями на сайте, в социальных сетях (ВКонтактеFacebook), и Вы первыми узнаете о проводимых акциях, новинках, сможете более подробно ознакомиться с нашими товарами. 

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться к консультантам по электронной почте info@009.ru или по телефонам +7-985-456-90-09+7-495-589-54-33.

Комментарии ()
Вы должны Авторизоваться чтобы оставлять комментарии.
Другие статьи
Вы можете подписаться на наши новости
Перейти к сравнению (0)