Важное сообщение!
Новости

Все лучшее для релоудинга от Rеdding Reloading Equipment - обзор приспособлений Redding для снаряжения патронов

Все, кто занимается релоудингом знают: оборудование от бренда Rеdding – это круто! Компания Redding Reloading Equipment, США, один из старейших и лучших в мире производителей инструментов и оборудования для релоадинга, начала свою деятельность в 1946 году. Оборудование для релоадинга - единственная сфера деятельности компании на протяжении более 70 лет. В течение этих лет Redding внесла много нового, дерзкого и инновационного в технологию и оснащение релоадинга, в числе первых избранных компаний – энтузиастов, превратив изначально кустарное мастерство снаряжения ранее использованных патронов в хорошо оснащенное современным оборудованием увлечение многих тысяч владельцев оружия во всем мире.
 
В настоящее время компания Redding Reloading Equipment – высокотехнологичное производство, с большой историей инноваций и развития, уникальной запатентованной продукцией для релоадинга - самостоятельного снаряжения патронов, с задачей добиться качества самых точных патронов. Предприятие под брендом Redding успешно производит и поставляет качественное инновационное оборудование, его инструменты, прессы, оснастка, матрицы, дозаторы пороха, вспомогательное оборудование, аксессуары, смазки и лубриканты много лет известны далеко за пределами США и Канады, много лет считаются элитными и отнесены к премиум-классу на мировых рынках, востребованы в странах ЕС и России.

Основные линейки продуктов и модели для релоадинга бренда Rеdding:

Наименование продуктов

Дополнительная информация

Прессы для релоадинга

Пресс Redding The Boss (Реддинг Биг Босс)

Пресс Redding Big Boss 2 (Реддинг Биг Босс 2) 

Пресс Redding The Ultramag Reloading Press 

Ротационный пресс Redding T-7 Turret Press

 

Все возможности для продвинутых стрелков.

Те же возможности, но облегчается зарядка патронов Магнум.

Идеален для заряда крупных калибров.

Сочетание надежности и прочности прессов одинарного. действия, с универсальными возможностями турельных.

Прессы для релоадинга в комплекте

Redding Big Boss II Pro-Pak (набор для релоадинга с прессом).

 Redding Boss Pro-Pak Boss Pro-Pak, пресс в комплекте.

Матрицы

Матрицы Redding Full Length Die Set, серии А; В; С.

Redding Deluxe 3-Die Sets, матрицы

Матрицы Deluxe 3-Die Set, серия А.

 

Премиум матрицы

Матрицы премиум для релоадинга 308 Winchester Premium Deluxe Die Set

Матрицы премиум для релоадинга Redding 243 Winchester Premium Deluxe Die Set

Бушинговые матрицы

Type S Match Bushing Neck Die Set, набор бушинговых матриц

Type S Bushing Neck Die, бушинговые матрицы шейки гильзы.

Type S Bushing Full, бушинговые матрицы полной обжимки.

Бушинги для матриц

Redding Steel Neck Bushings cтальные бушинги для матриц.

Redding Titanium Nitride Neck Bushings нитрид-титана бушинги для матриц.

Триммеры (точная подрезка гильз)

Триммер для гильз Redding Model 1400-XT Case Trimming Lathe.

Триммер для гильз Redding Model 2400 Match Precision Case Trimming Lathe.

Гильзодержатели (Шеллхолдеры)

Шеллхолдеры (ассортимент).

Инструмент для удаления заусенцев

(Beburring Tool)

Завальцовка острых краев после подрезки.

Смазка гильз, чистка гильз (наборы), коврики для смазки гильз

Смазки, графитовая смазка и сухой состав для гильз, набор для подготовки гильз. 

Измерительные приборы, микрометры

Индикаторы и микрометрические головки.

 Матрицы для подрезки гильз

Redding Ttim Dies Trim Die, серия А, С

Оборудование для работы с порохом

Дозаторы и весы для пороха, комплектующие.

Инструменты для капсюльного гнезда

Инструменты, адаптер.

Сверхточные пулелейки

Пулелейки из цельных блоков, измеритель твердости свинца. 

 
Комплект Big Boss II Pro-Pak для снаряжения нарезных патронов состоит из:
  •  Популярный пресс Redding Big Boss II Reloading Press для снаряжения патронов.
  •  Чувствительные и точные весы для пороха Redding Model 2 Powder and Bullet Scale.
  •  Устойчивый дозатор гранул и малых порций пороха Redding Powder Trickler.
  •  Набор для смазки гильз Redding Pad Style Case Lube Kit.
  •  Инструмент для зачистки горлышка гильзы Redding Deburring Tool с премиум-лезвиями.
  •  Набор для обработки гильз Redding Model 18 Case Preparation Kit с универсальной ручкой и сменными ершиками.
  •  Прочная воронка для пороха Redding Powder Funnel из материала Lexan.
  •  Руководство по снаряжению патронов.
 Пресс в комплекте REDDING BOSS PRO-PAK Boss Pro-Pak включает:
  •  Пресс Redding BOSS для снаряжения патронов.
  •  Весы для пуль и пороха Redding Boss Reloading Press Model 2 Powder and Bullet Scale.
  •  Дозатор гранул и малых порций пороха Redding Powder Trickler.
  •  Набор с матом для смазки гильз Redding Pad Style Case Lube Kit.
  •  Инструмент для зачистки среза горлышка гильз Redding Deburring Tool.
  •  Набор для обработки гильз Redding Model 18 Case Preparation Kit (универсальная ручка Accessoriy handle со сменными насадками ершами).
  •  Воронка для пороха Redding Powder Funnel.
  •  Руководство по снаряжению патронов.
Наборы матриц Redding Full Length Die Set серий А; В; С включают матрицы полной обжимки full length resizing die (FL) и матрицы для посадки пули seating die (ST) для патронов разных типов и калибров.
 

 

 
Матрицы премиум для релоадинга Redding 243 Winchester и 308 Winchester Premium Deluxe Die Set  включают по 3 матрицы: Seater Die— посадочная матрица, Full size – для полной обжимки гильзы, Neck size обжимает только горло, имеют головку с микрометром - для наиболее точной посадки пули.
 
Комплекты бушинговых матриц (см. таблицу) Redding Type S Match Bushing 3-Die Neck Sizer Set - наилучший выбор для точного релоада.
  • Матчевая посадочная матрица с микрометром, обеспечивает соосность пули и гильзы при посадке, позволяет посадить пулю на оптимальную глубину.
  • Бушинговая Neck Sizing матрица, позволяет  точно контролировать обжим горлышка гильзы. Эта матрица использует  сменные бушинги для калибровки, которые доступны с шагом в .001″. Регулирующий стержень позволяет установить бушинг так, чтобы обжать только горлышко гильзы, не затрагивая остальную часть.
  • Матрица, позволяющая  делать полный обжим гильзы (кроме горлышка).

Матрица Redding Type S – Bushing Neck Die – выполняют только точную обжимку дульца гильзы с использованием сменных втулок – бушингов, но для достижения точности стрельбы такой обжимки – недостаточно.
 
Матрицы Type S Bushing Full - это бушинговые матрицы полной обжимки. На сегодняшний день признано, что обжим лишь шейки - недостаточен. Гильзу нужно обжимать полностью, чтобы сохранить упругость латуни и постоянство усилия закрывания затвора и экстракции. Изменение размера по всей длине при сохранении точного контроля над шейкой корпуса желательно в одной операции.
 
Для достижения максимальной точности патронов применение комплектов бушинговых матриц предпочтительно.
 
Матрицы Redding - законодатели на рынке высокоточной стрельбы, использует лучшие материалы, детали матриц - из лучшей стали, обработаны на высокоточных станках, не содержат компромиссный алюминий и пластик. Матрицы разбираются и собираются без инструмента, руками, коробка для матриц содержит ячейки для 20 гильз, что удобно для снаряжения; гайки на матрицах имеют стальной надежный стопорный винт, не портящий резьбу, так как между ним и резьбой есть вставка из мягкого металла.
 
Бушинги - это цилиндрические твердосплавные втулки, которые своим внутренним диаметром формируют дульце гильзы. По всем параметрам качества бушинги от Redding не уступают качеству матриц. Помимо стальных бушингов имеется линейка моделей с покрытием из нитрида титана, повышающим их износостойкость и срок службы.
    
Триммеры Redding, представлены в 2-х моделях, - станки для обрезки гильз, единственные на рынке, вращающие гильзу, а не режущие лезвия. Это гарантирует идеально квадратное сечение среза горлышка гильзы с каждым вращением. Точность обоих - до 0.001" дюйма Резак имеет твердое покрытие из нитрида титана. Универсальный зажим основания гильзы подходит под все популярные калибры. Более современная модель 2400 Match Precision Case имеет кнопочную систему фиксации зажима.
 


     
Шеллхолдеры (ассортимент): Новая конструкция облегчает установку гильзы. Минимальные допуски, точно соответствуют гильзам и устраняют возможные смещения. Изготовлены из качественной стали и закалены, надежно удерживает гильзу в рабочем положении на всех операциях, имеют фирменные насечки для удобного хвата. Шеллхолдеры Redding подходят почти под все прессы одинарной и ротационной конструкции.
 
Инструмент для удаления заусенцев, имеет двойную форму со стандартными 45-градусными канавками, которые закругляют внутренние и внешние кромки корпуса. Может крепиться к силовому сверлу или отвертке, подойдет для гильз от 0,17 до 0,45 калибра, от винтовки до пистолета.
 
Индикатор сортировки гильз по толщине и однородности дульца гильзы снабжен датчиком Redding Case и обеспечивает быструю и точную сортировку гильз с .17 до .338. Циферблатный индикатор, откалиброванный с шагом 0,001 ", точно определит однородность поверхностей вращающихся на оправке шеек гильз. В комплекте прибора две двухсторонних оправки позволяют тестировать гильзы всех калибров. Опорные штифты индивидуальны для каждого калибра. Два идут в комплекте с инструментом - под .22 и .30 калибры, два других приобретаются отдельно.  Гильзы с колебанием толщины стенки дульца до 0.001"  можно использовать для высокоточной стрельбы.
 
Микрометрические головки Redding Bullet Seating Micrometer ставят на все стандартные матрицы с резьбой 1/2-20, что повышает точность собранных патронов, заменяет посадочные комплекты.
     
Матрицы Redding Trim Dies, серии А; С: подбираются под тип и калибр патрона, идеальны для подрезки гильз по длине.
 
Дозаторы пороха: В ассортименте Redding 6 основных моделей дозаторов пороха, похожих конструктивно, но с различными параметрами (производительность, диапазон зарядки, калибр). Наиболее популярны модели Redding BR-30 Competition  Powder Measure BR-30 Comp Measure и дозатор пороха Redding Competition LR-1000 Long Range Powder Measure. Последний из них  разработан специально для снаряжения патронов крупных калибров, типа 50 BMG 505 Gibbs 416,
Barrett 408 Chey-Tac, 338 Lapua Magnum, 338 Edge 338, Remington Ultra Magnum.
 
В комплекте с дозатором Redding для измерения навесок, как правило, используют весы механические для пороха Redding #2 Master Scale.
  
Инструменты для капсюльного гнезда: Чистое капсюльное гнездо важно для равномерной посадки капсюля. Redding предлагает инструментальные наборы Primer Pocket Uniformers, Lage и Small. В наборах: ручка для аксессуаров; резак под большие капсюли или резак под малые капсюли с резьбой 8/32 для мелкокалиберного оружия и пистолета; адаптер под дрель. Материал – прочный карбид. Инструмент позволяет обрезать капсюльное гнездо на ту глубину, которая необходима для одинаковой посадки капсюля, чтобы обеспечить равномерное зажигание для всей партии перезаряженных боеприпасов.
 
Помимо наборов для тех же целей существует адаптер Redding Power Screwdriver Adapter, работающий с любым аксессуаром, который использует 8-32 резьбовой хвостовик .
 
Redding Reloading Equipment - один из старейших в мире производителей не только оборудования, но и лубрикантов для релоадинга. С 1970-х годов компания под брендом Redding поставляет лубриканты и смазки своего производства высочайшего качества, завоеваавшие популярность на рынках США, Канады, ЕС и России. 
 
В ассортименте – восковая, графитовая, нефтегазоносная и сухая смазки. Воск для обжимки и смазки гильз Imperial Sizing Die Wax обладает чрезвычайно высокой смазывающей способностью для формирования корпуса и изменения размеров по всей длине, наиболее востребован в линейке смазок, его состав в течение многих лет сохранил популярность и остался лучшим выбором у релоадеров и стрелков - бенчрестеров.
 
Популярен набор Redding для смазки гильз с площадкой, позволяя смазывать гильзы при снаряжении патронов и не давая им скатываться со стола используя нескользящую площадку. Набор включает средство для смазки гильз 59 мл и площадку для гильз.
 
Вся продукция Redding изготавливается только в городе Cortland, США, из американских высококачественных материалов, с обработкой на 100%  американских станках. Компания много лет стремилась и добилась, чтобы стать 100% американским производителем своей продукции. Сейчас компания широко использует компьютерные технологии и автоматизированные станки для более эффективного производства, но основные пожелания и консультации покупателей – опытных охотников, военных и стрелков, остаются основным источником идей для ежедневной работы и самой важной частью Команды.
 
Весь представленный ассортимент бренда Redding в настоящее время доступен в России.

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте только свежие новости от нашего магазина!

Следите за новостями на сайте, в социальных сетях (ВКонтактеFacebook), и Вы первыми узнаете о проводимых акциях, новинках, сможете более подробно ознакомиться с нашими товарами. 

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться к консультантам по электронной почте info@009.ru или по телефонам +7-985-456-90-09+7-495-589-54-33.

Комментарии ()
Вы должны Авторизоваться чтобы оставлять комментарии.
Другие статьи
Вы можете подписаться на наши новости
Перейти к сравнению (0)