Важное сообщение!
Новости

Полное руководство по уходу за оружием от Birchwood Casey

Безопасность огнестрельного оружия имеет гораздо большее значение, чем умение целиться и держать оружие в безопасном направлении. Безопасность в обращении с оружием начинается еще до того, как вы вставляете патрон в патронник и даже прежде, чем вы придете в тир или на стрельбище. Она начинается с использования специальных средств по уходу и поддержанию оружия в надлежащем рабочем состоянии. Безопасность начинается с его чистки.

Чистое огнестрельное оружие — это безопасное огнестрельное оружие. Загрязнения и неправильная эксплуатация могут привести к заклиниванию, возникновению проблем при выбросе гильз, задержке подачи патрона и даже к осечкам. Старайтесь всегда следовать инструкциям изготовителя перед разборкой огнестрельного оружия. Для достижения необходимых результатов используйте подходящие средства для чистки. Применение тяжелых масел для чистки оружия может привести к загрязнению деталей, вызвать заклинивание, создать проблемы при выбросе гильз. Использование обычных смазочных материалов, особенно в холодную погоду, может привести к непредвиденным обстоятельствам. Вся продукция химической лаборатории Birchwood Casey (США) специально разработана для ухода за огнестрельным оружием в той среде, где оно используется.

Специалисты Birchwood Casey рекомендуют простой трехшаговый процесс чистки для обеспечения прекрасного внешнего вида и долгой службы вашего оружия.

Шаг 1

Первым шагом в этом процессе является размягчение веществ, которые скапливаются в вашем оружии после каждого выстрела. Агрессивное воздействие свинца, меди, пластика, графита и пороха постепенно разрушает ствол оружия и влияет на точность выстрела. Воспламеняясь в стволе, эти вещества образуют трудные для чистки твердые остатки.

Многие продукты, предназначенные для чистки оружия и представленные в настоящее время на рынке, решают только часть проблемы: один растворитель может удалять медь, но не удаляет нитросоединения. Продукт компании Birchwood Casey BORE SCRUBBER Bore Cleaner 2-в-1 быстро и эффективно выполняет обе эти задачи, причем без применения каких-либо высокотоксичных ингредиентов. Данный продукт отлично размягчает твердые остатки в ствольной коробке и спусковом механизме, он также содержит превосходный антикоррозийный компонент для дополнительной защиты. Труднодоступные для очистки пружины можно снять и замочить в данном средстве. Для труднодоступных мест можно использовать щетку или ватный тампон.

Указания к применению Bore Scrubber:

  • Поместите чистый сухой патч на вишер и протолкните его в ствол для удаления не въевшихся частиц.
  • Пропитайте патч средством и «промочите» ствол для размягчения остатков. Повторите все действия, используя еще один патч, оставьте для пропитки на несколько минут. Никогда не закупоривайте и не затыкайте ствол.
  • Смочите щетку/ершик для чистки ствола растворителем и прочистите внутреннюю полость ствола. Каждый раз полностью проталкивайте щетку.
  • Продолжайте чистку сухими патчами до тех пор, пока они не будут оставаться чистыми.

Шаг 2

Второй шаг заключается, главным образом, в удалении всех инородных масел, остатков и пленок из вашего оружия. Используйте Birchwood Casey GUN SCRUBBER Cleaner для удаления любых сыпучих и твердых остатков, размягченных с помощью Bore Cleaner. GUN SCRUBBER Bore Cleaner является аэрозольным растворителем высокого давления, не требующим промывания. Он быстро высыхает и не оставляет на металлической поверхности никаких пленок и масел. Используйте GUN SCRUBBER, чтобы прочистить ствол и спусковой механизм, очистить ствольную коробку, затвор винтовки с поворотным продольно‑скользящим затвором или резьбу ствола и отвинчивающиеся трубки со съемными чоками.

Указания к применению Gun Scrubber:

  • При желании перед применением можно разобрать огнестрельное оружие на основные части.
  • Вставьте удлинительную трубку в распылительную форсунку и распыляйте средство быстрыми короткими нажатиями для достижения максимального эффекта. Избегайте попадания брызг в глаза. Для максимального эффекта удерживайте аэрозоль в вертикальном положении. Очищайте наиболее загрязненные места с помощью щетки/ершика.
  • Обязательно направляйте гибкую удлинительную трубку в труднодоступные и невидимые глазу места. При желании используйте форсунку без удлинительной трубки для обеспечения максимальной промывки наиболее открытых соединений.

Итак, ваше оружие полностью чистое и не содержит масляных и твердых загрязнений. Теперь оно готово для нанесения средства для защиты от ржавчины.

Шаг 3

После выполнения шагов 1 и 2, вы эффективно удалили все следы масла и смазочных материалов, что необходимо для плавной работы механизмов оружия и их защиты.

Защитите и смажьте ваше огнестрельное оружие средством  Birchwood Casey BARRICADE Rust Protection, которое, в отличие от других пенетрантов/смазочных материалов, специально разработан для огнестрельного оружия. Используйте в ограниченном количестве на подвижных и неподвижных частях спускового механизма. BARRICADE Rust Protection вытесняет влагу из пор металла и образует прозрачную пленку, защищающую от влаги и следов пальцев, что является основными причинами образования ржавчины на огнестрельном оружии. Поскольку BARRICADE Rust Protection является превосходным пенетрантом, не обязательно оставлять его «мокрым» на металле; тонкая пленка обеспечивает полную защиту.

Указания по применению Barricade:

  • Протрите открытую металлическую поверхность мягкой тканью для удаления грязи и масла перед применением BARRICADE Rust Protection.
  • Распыляйте средство непосредственно на металлические детали, удерживая аэрозоль на расстоянии около 15см от поверхности металла. Используйте удлинительную трубку для труднодоступных мест.
  • Удалите излишки BARRICADE Rust Protection мягкой чистой тканью

Помните, огнестрельное оружие и боеприпасы необходимо хранить в недоступном для детей месте!

В нашем интернет-магазине Вы можете приобрести все необходимые средства и приспособления для полной чистки Вашего оружия от американского производителя Birchwood Casey.

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте только свежие новости от нашего магазина!

Следите за новостями на сайте, в социальных сетях (ВКонтактеFacebook), и Вы первыми узнаете о проводимых акциях, новинках, сможете более подробно ознакомиться с нашими товарами. 

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться к консультантам по электронной почте info@009.ru или по телефонам +7-985-456-90-09+7-495-589-54-33.

Комментарии ()
Вы должны Авторизоваться чтобы оставлять комментарии.
Другие статьи
Вы можете подписаться на наши новости
Перейти к сравнению (0)