Важное сообщение!
Новости

Лазерный патрон Sight Mark к.7.62х54R для пристрелки оружия

Приведение нарезного оружия к нормальному бою является несложной задачей, если у стрелка есть некоторый опыт и правильное понимание всех особенностей этого технического процесса. Проще всего пристрелять болтовую винтовку. С таким оружием хорошо работает старый дедовский способ – пристрелка через канал ствола, который наводится на центр мишени, куда сетка выводится и центр сетки оптического прицела. Тем не менее, этот метод не очень удобен. И он практически неприменим в случае пристрелки полуавтоматического оружия. Здесь оптимальным решением будет использование лазерного патрона.

Лазерный патрон является инструментом для т.н. грубой (холодной) пристрелки оружия. В данном случае главная задача – «зацепиться»   за мишень первым же выстрелом и скорректировать СТП без лишней траты патронов. С учётом нынешней стоимости боеприпасов, особенно – импортных, такой подход логичен и экономически целесообразен.

Если вы применяете лазерный патрон, мишень изначально желательно установить на дистанции 25 метров – на таком расстоянии в дневное время ещё хорошо видно пятно лазерного луча, плюс проще производить последующие расчёты в процессе пристрелки оружия на стандартной 100-м дистанции.

Теперь давайте обратим внимание на лазерный патрон Sight Mark к.7.62х54R, который предназначен для приведения к нормальному бою любого оружия под русский трёхлинейный патрон.

В России таким оружием для охотников являются трёхлинейные винтовки Мосина, различные модификации снайперской винтовки СВД, винтовки СВТ, карабины «Тигр», произвольная винтовка МЦ-13, различные варианты исполнения охотничьего карабина «Вепрь», «Беркут», «Рекорд», «Егерь» и т.д. Для военных целей под патрон 7,62х54R до сих пор используются винтовки МЦ различных модификаций, СВ-98, СВД и некоторые другие. Проще говоря, лазерный патрон под калибр 7,62х54R в нашей стране имеет высокую степень актуальности.

Лазерный патрон Sight Mark к.7.62х54R является удобным и качественно сделанным инструментом для грубой пристрелки оружия, который не только упрощает эту задачу, но и позволяет получить существенную экономию на патронах. Особенную важность этот фактор принимает при частой смене прицелов (замена дневной оптики на ночную и т.д.). А для инструкторов по стрельбе лазерный патрон и вовсе является элементом снаряжения из списка предметов первой необходимости.  

Конструкция лазерного патрона Sight Mark к.7.62х54R имеет непринципиальное отличие от аналогичных изделий только в виде фланца на донце, который одновременно выполняет функцию крышки батарейного отсека. Латунный корпус лазерного излучателя с достаточной точностью позиционируется в патроннике оружия и позволяет быстро пристрелять ваше оружие с минимальным расходом боеприпасов.

Как правило, с применением лазерного патрона и схемы «дистанция 25м+дистанция 100м» на пристрелку «в ноль» уходит не более 3-4 патронов и не более 10-15 минут. При должной аккуратности и внимательном отношении к процессу, это доступно даже для неопытного человека. Лазерный патрон Sight Mark к.7.62х54R особенно актуален для самозарядных винтовок типа СВД, СВТ, Беркут и т.д. После завершения пристрелки не забудьте извлечь из патрона элементы питания.

Купить патрон холодной пристрелки SIGHTMARK всех калибров Вы можете в нашем интернет-магазине 009.RU с доставкой по всей России. Следите за новостями на сайте, в социальных сетях (ВКонтактеFacebook), и Вы первыми узнаете о проводимых акциях, новинках, сможете более подробно ознакомиться с нашими товарами. 

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться к консультантам по электронной почте info@009.ru или по телефонам +7-985-456-90-09+7-495-589-54-33.

Комментарии ()
Вы должны Авторизоваться чтобы оставлять комментарии.
Другие статьи
Вы можете подписаться на наши новости
Перейти к сравнению (0)