Важное сообщение!
Новости

Стендовая стрельба по тарелочкам

Стендовая стрельба - одна из дисциплин стрелкового спорта, которая набирает все большую популярность. Как правило соревнования проводятся на стрельбищах на открытом воздухе. Стрельба ведется из гладкоствольного оружия с использованием дробовых зарядов по специальным мишеням. Попадание даже нескольких дробин в тарелочку приводит к ее разбиванию. В воздух мишени выбрасываются с помощью специальных устройств (машин для запуска).

Стендовая стрельба - олимпийская дисциплина. Первый комплект медалей был разыгран на олимпиаде 1900 году в Париже. С 1935 года проводятся Чемпионаты Мира по стендовой стрельбе. Женская и мужская категории проводятся отдельно.

Но необязательно быть спортсменом профессионалом и посещать специализированные стрельбища для того, чтобы заниматься стендовой стрельбой. Каждый владелец гладкоствольного оружия приобретя всего несколько дополнительных аксессуаров может приобщиться к стендовой стрельбе

Мы можем порекомендовать Вам механические устройства для запуска американской компании Trius Trap, и машинки для ручного запуска одной или двух мишеней американской компании MTM. А главная новость, которой мы хотели с вами поделиться - поступление мишеней-тарелочек производства Латвия.

Помните о технике безопасности во время стрельбы, от этого зависит Ваша жизнь и жизнь окружающих людей!

Хорошего дня!

Комментарии ()
Вы должны Авторизоваться чтобы оставлять комментарии.
Другие статьи
Вы можете подписаться на наши новости
Перейти к сравнению (0)