Важное сообщение!
Новости

Камуфляжная лента, как лучшее средство маскировки для охотника

Назначение камуфляжной ленты

Маскировка является отличным способом, дабы сделать оружие и принадлежности на охоте не видимыми. Все это делается только с единственной целью – перехитрить дичь. Собственно от данного процесса во многом зависит количество добычи добытой охотником.

Одним из популярных средств маскировки является камуфляжная лента. При помощи нее можно надежно закамуфлировать следующие охотничьи аксессуары:

  • оружие;
  • оптические приспособления, куда входит бинокль и прицел ружья;
  • рукоятки ножей;
  • ручные фонари;
  • ошейники собак;

Теперь становится понятно, почему охотники порой имеют по круче вид, чем у спецназовца, находящегося на боевом задании. Охота, в некотором роде, тоже похожа на спецоперацию, а обмануть дичь в процессе ее проведения значительно сложнее, чем человека.

Виды камуфляжной ленты для охоты и ее особенности

За последнее время среди охотников, для маскировки их них принадлежностей, особенной популярностью стала пользоваться камуфляжная лента на термическом основании. Ее достаточно приложить к камуфлируемому предмету, обдуть горячим воздухом, что способствует прилипанию ленты, и маскировка какого-либо предмета готова.

Также охотники для маскировки экипировки широко применяют другие виды камуфляжных лент, таких как:

  • лента широкой формы с клеящимся основанием для фиксации приборов и других принадлежностей;
  • лента универсального назначения, являющаяся дополнительным средством к камуфлированным элементам экипировки;
  • стандартный скотч, с защитным рисунком вместо бесцветного покрытия;
  • лента многоразового применения, имеющая клеящееся основание или без него;

Данные виды лент имеют широкое применение, так как настоящему охотнику без наличия подобного средства крайне сложно обойтись. Многие из них применяют, в качестве маскировочного элемента, обычный тип ленты цвета хаки. Но, как показывает практика, это средство не оправдывает себя во многих случаях. Потому профессиональная лента с защитным орнаментом всегда оказывается полезной охотнику больше всего.

Приоритеты применения ленты с камуфляжным рисунком

Любой охотник ведает, что когда идет охота, то всякая мелочь может играть важную роль. Для того дабы добыть непревзойденный трофей и пополнить им свою коллекцию, необходимо соблюдать, пусть даже самые незначительные, тонкости, а также сосредоточивать внимательность на мелочи. Таким образом, наличие под рукой защитной маскировочной пленки, где-то на привале, становится очень важным подручным средством, дающее охотнику следующие приоритетные возможности:

  • применение при возникновении нестандартных и экстренных случаях;
  • использование для надежного крепежа элементов экипировки;
  • скорая организация временных сооружений на привале или в засаде;
  • идеальная маскировка всех элементов охотничьих принадлежностей и аксессуаров;

Сегодня существует множество разновидностей охоты, требующих умелых действий специальных навыков и своеобразных умений. Но, несмотря на этот фактор, камуфляжная лента всегда находит широкое применение среди них, так как охотник с ней чувствует себя более свободным в действиях. Подобный вывод подтверждается охотничьей практикой множества людей. Это средство, кроме выполнения функции маскировки, еще служит идеальной защитой дорогостоящего оружия и приспособлений охотника от механических повреждений, а также от грязи и пыли. Лента надежно глушит бряцание и лязганье твердых элементов экипировки охотника, вовремя его передвижения.

Все товары вы можете приобрести в нашем магазине для охоты. Также, при необходимости консультанты окажут необходимую консультацию!

Комментарии ()
Вы должны Авторизоваться чтобы оставлять комментарии.
Другие статьи
Вы можете подписаться на наши новости
Перейти к сравнению (0)