Важное сообщение!
Новости

125 лет Opinel

Всё началось в маленькой деревне в самом сердце Альп…

В 1890 году Джозеф Опинель работал в мастерской своего отца, кузнеца и гончара, в Альбье-ле-Вьё . Он разработал и произвел маленький складной нож, предназначенный для местных жителей. Вскоре, спрос увеличился, и он открыл собственную мастерскую, разработал станок для производства ножей. В 1897 году он представил серию из двенадцати ножей разного размера, присвоив номера от №01 до №12. Следую традиции, в качестве товарного знака он выбрал "Коронованную руку", который до сих пор изображается на каждом клинке ножа Opinel.

Удивительная судьба молодого человека из Савойя...

В 1915 году, Джозеф Опинель переехал в Коньен, на окраине Шамбери, Савойе. Вместе с ним работали два сына Марсель и Леон. В 1955 году, Марсель Опинель создал фиксирующее кольцо, получившее название "Вироблок". 

С тех пор, начался экспорт ножей Opinel по всему миру. И карманные/складные ножи стали называть "Французский нож". В 1973 году, фабрика перенесла часть своих мастерских в новое место в Шамбери. В 2015 году компания по прежнему принадлежит семье Опинель. Они продолжают увеличивать производственную площадь, оптимизируют производственную линию традиционных складных ножей и вводят новые модели.

Ничего не изменилось, всё изменилось...

Нож Opinel сохранил свою форму, надежность, эффективность. Производство по-прежнему находится в Савойе, и передается как подарок от одного поколения другому. Нож Opinel стал иконой дизайна и частью культурного наследия Франции, сохраняя свою первоначальную простоту. 

В нашем магазине Вы можете приобрести складные ножи Opinel, кухонные ножи Opinel, а также различные аксессуары и приспособления для заточки. Нож Opinel является прекрасным подарком не только на родине во Франции, но и в России тоже. В преддверие приближающихся праздников, обращаем ваше внимание на ножи в подарочной упаковке

Комментарии ()
Вы должны Авторизоваться чтобы оставлять комментарии.
Другие новости
  • Все для релоадинга от REDDING
    16 апреля 2024, 12:00
    Все для релоадинга от REDDING
    Компания Redding Reloading Equipment, США, одна из старейших в мире производителей оборудования для релоадинга, начала свою деятельность в 1946 году. Оборудование для релоадинга единственная сфера деятельности компании на протяжении более 70 лет.
  • Бушинговые матрицы Redding Type S разных калибров
    19 марта 2024, 12:00
    Бушинговые матрицы Redding Type S разных калибров
    Матрицы Redding - законодатели на рынке высокоточной стрельбы, используют лучшие материалы, детали матриц - из лучшей стали, обработаны на высокоточных станках, не содержат компромиссный алюминий и пластик.
  • Поступление на склад
    12 марта 2024, 12:00
    Поступление на склад
    Большое поступление всемирно известных брендов APS, RAG, Zaчёт.
Вы можете подписаться на наши новости
Перейти к сравнению (0)